© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

ОАО "Варьеганнефть" принимает участие в реализации совместного образовательного проекта ОАО НК "РуссНефть" и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина

23.10.2013 "Самотлор-Экспресс"

Радужный, ХМАО. ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», продолжает участие в реализации совместного образовательного проекта ОАО НК «РуссНефть» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В Западной Сибири на базе ОАО «Варьеганнефть» в городе Радужный проект существует уже 3 года. Аналогичное Региональное подготовительное отделение открыто 4 года назад в Поволжье на базе ОАО «Саратовнефтегаз», дочернего предприятия НК «РуссНефть» в городе Саратов. Специально разработанные программы занятий предусматривают две выездные сессии и серьезную самостоятельную работу под контролем преподавателей РГУ. Основная задача РПО - максимально эффективно подготовить ребят к сдаче ЕГЭ в школе и последующему поступлению в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.
За время реализации совместного образовательного проекта нефтяной компании и главного нефтяного вуза России студентами РГУ нефти и газа им.И.М.Губкина стали более 50 выпускников школ Саратовской, Ульяновской областей и Западной Сибири. В том числе в настоящее время на 1 и 2 курсах РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина учится 16 студентов из ХМАО и Томской области.
В ноябре 2013 года 24 учащихся выпускных классов школ Западной Сибири – территорий присутствия ОАО НК «РуссНефть» – начнут подготовку к поступлению в РГУ нефти и газа им.И.М.Губкина на первой сессии в РПО г.Радужный. Это дети работников предприятий Компании: ОАО «Варьеганнефть», ООО «Томская нефть», ОАО МПК «Аганнефтегазгеология».
Организация работы региональных подготовительных отделений – очередной важный этап в реализации программы Холдинга по подготовке молодых высококвалифицированных специалистов, которые в будущем будут востребованы на предприятиях ОАО НК «РуссНефть» и отрасли в целом.

Ещё новости

Все Показать все

В «РуссНефти» рассказали о работе по подготовке кадров

Квалифицированные специалисты – основа для технологического развития и роста экономики страны. Профессионалы, мастера своего дела – это движущая сила предприятий любых отраслей экономики.

В РуссНефти рассказали о зарыблении рек Ханты-Мансийского автономного округа

В пресс-службе компании сообщили о выполнении работ по пополнению рыбными ресурсами бассейна реки Обь. Был осуществлен выпуск молоди нельмы и муксуна численностью 80,5 тыс. мальков.

Под Саратовом расцвела «Волжская радуга» - «РуссНефть» продолжает поддержку детских творческих инициатив

ПАО НК «РуссНефть» продолжает поддержку социально-значимых проектов в регионах. В Саратове на базе оздоровительного центра «Ровесник» под патронатом Компании стартовал, ставший уже традиционным, проект «Волжская радуга 2026».