© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

ОАО "Ульяновскнефть" продолжает реализацию программы благотворительности 2013 года

05.07.2013 "КП Ульяновск"

Ульяновск. ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», выступила спонсором II Всероссийского фестиваля-конкурса одаренных детей «Хрустальная туфелька».

Конкурс проводится в регионе уже пять лет, в 2012-м он приобрел статус всероссийского. В 2013 году в фестивале примут участие дети с ограниченными возможностями. На данный момент проходят отборочные туры, главное мероприятие намечено на сентябрь.
Стоит отметить, что «Ульяновскнефть» уже не первый год становится партнером фестиваля-конкурса «Хрустальная туфелька». Предприятие активно поддерживает детское творчество. Так, благодаря финансовой поддержке ОАО «Ульяновскнефть» в июне состоялась поездка хореографического коллектива «Арлекин» на Международный фестиваль-конкурс детского музыкально-художественного творчества «Крымляндия» в г. Ливадия.
Одно из направлений социальной политики ОАО «Ульяновскнефть» - поддержка незащищенных слоев населения. В июне предприятие направило 150 тыс. рублей на приобретение двух электрокардиографов для Ульяновского госпиталя ветеранов войн.
Кроме того, с целью социально-экономического развития Ульяновской области предприятием перечислены средства в бюджеты районов присутствия для проведения ремонта ряда учреждений социальной сферы: детского сада в р.п. Новоспасское, Центра детского творчества Николаевского района, а также Высококолковской средней общеобразовательной школы.ОАО «Ульяновскнефть» планомерно осуществляет реализацию благотворительных и спонсорских программ на территориях своего присутствия.
В 2012 году общая сумма социальных инвестиций составила более 6,5 млн рублей. В 2013 году предприятие намерено сохранить финансирование благотворительных программ на том же уровне.

Ещё новости

Все Показать все

В «РуссНефти» рассказали о работе по подготовке кадров

Квалифицированные специалисты – основа для технологического развития и роста экономики страны. Профессионалы, мастера своего дела – это движущая сила предприятий любых отраслей экономики.

В РуссНефти рассказали о зарыблении рек Ханты-Мансийского автономного округа

В пресс-службе компании сообщили о выполнении работ по пополнению рыбными ресурсами бассейна реки Обь. Был осуществлен выпуск молоди нельмы и муксуна численностью 80,5 тыс. мальков.

Под Саратовом расцвела «Волжская радуга» - «РуссНефть» продолжает поддержку детских творческих инициатив

ПАО НК «РуссНефть» продолжает поддержку социально-значимых проектов в регионах. В Саратове на базе оздоровительного центра «Ровесник» под патронатом Компании стартовал, ставший уже традиционным, проект «Волжская радуга 2026».