© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

«РуссНефть» построила интегрированную систему объединенных коммуникаций на базе решений Microsoft

19.04.2013 "Нефть России"

Москва. ОАО НК «РуссНефть» запустила систему объединенных коммуникаций на базе Microsoft Lync Server 2010 и Microsoft Exchange 2010, интегрированную с существующими терминалами видеосвязи и телефонией. Благодаря этому удалось повысить эффективность и качество взаимодействия персонала холдинга в Москве и ХМАО. Партнером проекта выступила компания Softline.

Реализация пилотной стадии проекта была начата в 2012г. В ней были задействованы московский офис ОАО НК «РуссНефть» и ОАО МПК «Аганнефтегазгеология», западносибирское дочернее предприятие холдинга.
Проект стартовал с развертывания серверов интегрированной системы коммуникаций на базе Microsoft Lync Server 2010 и Microsoft Exchange 2010. В ходе второго этапа работ платформу объединенных коммуникаций удалось связать с существующими терминалами видеосвязи Cisco VCS и Codian, а также с телефонией Avaya.
Система реализована как открытая и позволяет наращивать функциональные возможности и производительность в будущем. Организованная система аудио/видеоконференций позволяет пользователям общаться посредством мгновенных сообщений, проводить презентации, отвечать на звонки
как внутри сети компании, так и за ее пределами. В дополнение на базе Microsoft Exchange 2010 реализовано средство записи голосовых сообщений и настроен автоответчик. Одновременная работа двух серверов позволяет обеспечить бесперебойное функционирование интегрированной системы коммуникаций и балансировку нагрузки.
Расширенная коммуникационная платформа позволила НК «РуссНефть» значительно повысить эффективность и качество коммуникаций между персоналом холдинга в Москве и Нижневартовске. За счет настроенного внешнего доступа к системе коммуникаций с переносных устройств возросли мобильность пользователей, а также оперативность принятия управленческих решений в компании. В 2013 году проект охватит другие дочерние общества ОАО НК «РуссНефть».

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.