© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

В ОАО "НАК "АКИ-ОТЫР" совершенствуют геоинформационные технологии

18.01.2013 "Нефть и капитал"

Ханты-Мансийск. В ОАО "АКИ-ОТЫР", дочернем добывающем предприятии ОАО НК "РуссНефть", продолжается реализация проекта по развитию геоинформационных систем (ГИС).

В его рамках был разработан новый модуль, позволяющий интегрировать инструмент расчета регулярных платежей за поисковые и разведочные работы в информационно-аналитическую Систему мониторинга недропользования (СМН). Система предназначена для оперативного доступа к первичной информации по недропользованию, для контроля выполнения лицензионных соглашений и регулирования использования минерально-сырьевых ресурсов.

Возможности нового модуля (совместная разработка ООО "СибГеоПроект" и НК "РуссНефть") позволяют автоматизировать расчет площадей поисковых и разведочных работ. Благодаря этому удалось оптимизировать производственный процесс и сделать его более прозрачным, удобным и эффективным.

В 2013 г. ОАО "НАК "АКИ-ОТЫР" намерено расширять опыт использования геоинформационных систем при решении задач управления и производства.

Ещё новости

Все Показать все

В «РуссНефти» рассказали о работе по подготовке кадров

Квалифицированные специалисты – основа для технологического развития и роста экономики страны. Профессионалы, мастера своего дела – это движущая сила предприятий любых отраслей экономики.

В РуссНефти рассказали о зарыблении рек Ханты-Мансийского автономного округа

В пресс-службе компании сообщили о выполнении работ по пополнению рыбными ресурсами бассейна реки Обь. Был осуществлен выпуск молоди нельмы и муксуна численностью 80,5 тыс. мальков.

Под Саратовом расцвела «Волжская радуга» - «РуссНефть» продолжает поддержку детских творческих инициатив

ПАО НК «РуссНефть» продолжает поддержку социально-значимых проектов в регионах. В Саратове на базе оздоровительного центра «Ровесник» под патронатом Компании стартовал, ставший уже традиционным, проект «Волжская радуга 2026».