© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

ОАО «Ульяновскнефть» запустило в эксплуатацию новый напорный водовод

13.09.2012 "Комсомольская правда Ульяновск"

Ульяновск. ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», продолжает повышать надежность технологического оборудования на месторождениях ульяновского блока.

В частности, на УПН 500 реконструирован высоконапорный водовод для утилизации подтоварной воды в скважины поддержания пластового давления (ППД) Филипповского месторождения. Произведена замена стального трубопровода диаметром 114 мм протяженностью почти 1 км на стеклопластиковый аналог, что позволило  снизить в 5 раз перепад давления в трубе от блока гребенки до скважин ППД и тем самым увеличить закачку  подтоварной воды  - с 112 до 120 кубов.
В результате проведенных мероприятий повысилась производительность насосов БКНС. Кроме того, обеспечение надежности и безаварийности работы данного технологического оборудования позволило снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.