© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

ОАО "НАК "АКИ-ОТЫР" реализует мероприятия по приросту запасов нефти

08.08.2012 "Нефть и капитал"

Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра. «АКИ-ОТЫР» (дочерняя структура нефтяной компании «РуссНефть») реализует мероприятия по приросту запасов нефти на территории Шапшинских месторождений.

В рамках этой деятельности произведен оперативный подсчет запасов нефти и газа по Средне-Шапшинскому месторождению по пласту Ач2. В результате проведенных работ суммарный прирост извлекаемых запасов нефти по категории С1+С2 составил 1031 тыс. тонн.
Кроме того, на Верхне-Шапшинском месторождении пробурена эксплуатационная скважина на объект Ач1 общей глубиной 3299 метров. После опробования объекта получен промышленный приток нефти. По результатам испытаний было принято решение о проведении работ по оперативному подсчету запасов углеводородов по пласту Ач1.
Восполнение минерально-сырьевой базы на предприятии остается на достаточно высоком уровне. В течение 2012 года проведение геолого-разведочных работ (ГРР), направленных на геологическое изучение и оценку ресурсного потенциала недр, будет продолжено.

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.