© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

В Вифлееме при поддержке НК «РуссНефть» открыт Российский центр науки и культуры

26.06.2012 "ИТАР-ТАСС"

Вифлеем.26 июня в г.Вифлееме (Палестинская автономия) состоялось открытие Российского центра науки и культуры (РЦНК), построенного по инициативе Императорского Православного Палестинского Общества и при поддержке ОАО НК «РуссНефть».

В торжественной церемонии открытия приняли участие Президент РФ Владимир Путин, глава Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин, президент НК «РуссНефть» Михаил Гуцериев, а также представители государственных, общественных и культурных организаций России, Палестины и Израиля, Русской духовной миссии в Иерусалиме.
Строительство Культурно-делового центра в Палестине велось по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Просторный современный комплекс был в короткие сроки возведен на земельном участке площадью 1 га.
На трех тысячах квадратных метров разместились просторная библиотека, вмещающая 3,5 тыс. томов, современный киноконцертный зал на 350 зрителей и танцевальный зал. Также комплекс включает офисные помещения, гостиницу, подземную парковку, школу изучения русского языка. НК «РуссНефть» полностью финансировала проект и разработала проектную документацию строительства.
Возведение центра даст импульс развитию культурного и духовного присутствия России в Святой Земле, сохранению исторических традиций и российского наследия в странах библейского региона.
За активное участие в строительстве Культурно-делового центра и весомый вклад в развитие и упрочение российско-палестинских связей, укрепление дружбы и доверия между народами президент НК «РуссНефть» Михаил Гуцериев был удостоен Благодарности Президента РФ и награжден Почетным памятным знаком «Орден Вифлеемской звезды» Императорского Православного Палестинского Общества.

Ещё новости

Все Показать все

В «РуссНефти» рассказали о работе по подготовке кадров

Квалифицированные специалисты – основа для технологического развития и роста экономики страны. Профессионалы, мастера своего дела – это движущая сила предприятий любых отраслей экономики.

В РуссНефти рассказали о зарыблении рек Ханты-Мансийского автономного округа

В пресс-службе компании сообщили о выполнении работ по пополнению рыбными ресурсами бассейна реки Обь. Был осуществлен выпуск молоди нельмы и муксуна численностью 80,5 тыс. мальков.

Под Саратовом расцвела «Волжская радуга» - «РуссНефть» продолжает поддержку детских творческих инициатив

ПАО НК «РуссНефть» продолжает поддержку социально-значимых проектов в регионах. В Саратове на базе оздоровительного центра «Ровесник» под патронатом Компании стартовал, ставший уже традиционным, проект «Волжская радуга 2026».