© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

В Варьеганнефти прошла VII научно-техническая конференция молодых специалистов

13.04.2012 "Самотлор-Экспресс"

Радужный, ХМАО. В ОАО «Варьеганнефть», дочернем предприятии ОАО НК «РуссНефть», прошла ежегодная научно-техническая конференция молодых специалистов. 13 сотрудников представили свои проекты в области геологии, разработки добычи, энергосбережения и внедрение новых технологий на производстве.

Целью ежегодной конференции является выявление творческого потенциала и привлечение молодых работников к решению приоритетных актуальных задач Общества.
Проекты и научные разработки участников были направлены на снижение себестоимости добычи нефти и газа, а также на улучшение работы предприятия. При оценке докладов учитывались их актуальность, инновационность, техническое решение и экономический эффект от реализации проекта, отметили в пресс-службе предприятия.
По итогам конференции первое место занял ведущий инженер-программист Денис Шинкевич за проект «Оптимизация процесса сбора и оперативного представления информации по производству». Второе место жюри присудило заместителю начальника лаборатории ЦЭЭ №3 ООО «УАиЭНП» Антону Чистову за работу «Методы экономии электроэнергии при добычи нефтересурсов механическим фондом». Третье место разделили между собой геолог НГДУ №1 Роман Иламов с докладом «Геофизические исследования скважин и внедрение новых технологий» и сменный технолог Тагринского нефтепромысла Шамиль Вагапов, представивший проект «Перспективы применения одновременно-раздельной эксплуатации на Тагринском месторождении».
Все победители награждены дипломами и денежными премиями. «Варьеганнефть» уделяет особое внимание развитию научно - творческого потенциала молодых специалистов. В 2012 году увеличился фонд денежных премий для победителей конференции. Материально поощрены также и участники, не занявшие призовые места.
Проведение научно-технических конференций является важным этапом в профессиональном развитии молодых специалистов. Сотрудники получают возможность заявить о своих новаторских идеях, многие из которых, будучи внедренными в эксплуатацию, уже завтра дадут реальный экономический эффект.

Ещё новости

Все Показать все

В «РуссНефти» рассказали о работе по подготовке кадров

Квалифицированные специалисты – основа для технологического развития и роста экономики страны. Профессионалы, мастера своего дела – это движущая сила предприятий любых отраслей экономики.

В РуссНефти рассказали о зарыблении рек Ханты-Мансийского автономного округа

В пресс-службе компании сообщили о выполнении работ по пополнению рыбными ресурсами бассейна реки Обь. Был осуществлен выпуск молоди нельмы и муксуна численностью 80,5 тыс. мальков.

Под Саратовом расцвела «Волжская радуга» - «РуссНефть» продолжает поддержку детских творческих инициатив

ПАО НК «РуссНефть» продолжает поддержку социально-значимых проектов в регионах. В Саратове на базе оздоровительного центра «Ровесник» под патронатом Компании стартовал, ставший уже традиционным, проект «Волжская радуга 2026».