01.11.2011
"Известия Удмуртской Республики"
Ижевск. Группа предприятий «Белкамнефть», входящих в холдинг ОАО НК «РуссНефть», за 9 месяцев 2011 года направила 13,3 миллионов рублей на реализацию социально-экономических соглашений с районами Удмуртии.
Соглашения ежегодно заключаются с районами, на территории которых группа предприятий «Белкамнефть» осуществляет нефтедобычу, и определяют совместное решение социально-экономических и производственных задач каждого района. Всего в 2011 году в районы республики группа предприятий «Белкамнефть» планирует направить порядка 17 миллионов рублей.
ОАО «Белкамнефть» одно из крупнейших нефтедобывающих предприятий региона. Работает на территории 14 районов Удмуртии. Ежегодная добыча составляет около 4 миллиона тонн нефти, что составляет 40% от всего объема добываемой нефти на территории республики.
Налоговые отчисления предприятий группы «Белкамнефть» за 9 месяцев 2011 года составили 16,5 миллиардов рублей, в том числе в республиканский бюджет 2 миллиарда рублей, что на 57% превышает показатель 2010 года.