© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

ОАО «Ульяновскнефть» реализует программу использования ПНГ

20.10.2011 "Аргументы и факты Ульяновск"

Ульяновск. ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», продолжает реализацию программы использования попутного нефтяного газа (ПНГ).

В частности, на Мордовоозерском УПСВ завершен монтаж и обвязка нефтегазосепаратора (НГС), осуществляющего первую ступень сепарации. Закуплен газосепаратор для подготовки ПНГ. Полученный газ будет использоваться в качестве топлива для котла типа КСГ-100. Производится подготовка фундамента под технологические аппараты. Запуск котла для нагрева нефтяной жидкости Мордовоозерского УПСВ планируется в ноябре 2011 года.
Кроме того, на Новобесовском УПСВ и УПН 500 «Северная» ведутся работы по изготовлению фундаментов под технологические аппараты для первой ступени сепарации, также производится монтаж линейной части трубопровода.
Ввод в эксплуатацию данных объектов позволит не только улучшить экологическую ситуацию в районе месторождений, но и принесет положительный экономический эффект.

Ещё новости

Все Показать все

В «РуссНефти» рассказали о работе по подготовке кадров

Квалифицированные специалисты – основа для технологического развития и роста экономики страны. Профессионалы, мастера своего дела – это движущая сила предприятий любых отраслей экономики.

В РуссНефти рассказали о зарыблении рек Ханты-Мансийского автономного округа

В пресс-службе компании сообщили о выполнении работ по пополнению рыбными ресурсами бассейна реки Обь. Был осуществлен выпуск молоди нельмы и муксуна численностью 80,5 тыс. мальков.

Под Саратовом расцвела «Волжская радуга» - «РуссНефть» продолжает поддержку детских творческих инициатив

ПАО НК «РуссНефть» продолжает поддержку социально-значимых проектов в регионах. В Саратове на базе оздоровительного центра «Ровесник» под патронатом Компании стартовал, ставший уже традиционным, проект «Волжская радуга 2026».