© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

ОАО "Варьеганнефть" успешно реализует программу горизонтального бурения на Варьеганском месторождении

25.08.2011 "Rusenergy"

Радужный, ХМАО. В августе текущего года ОАО «Варьеганнефть» приступила к реализации проекта горизонтального бурения на Варьеганском лицензионном участке.

На сегодняшний день эксплуатационное бурение ведется на двух кустовых площадках Варьеганского месторождения. На кустовой площадке №210 пробурен пилотный ствол скважины №2421. Аналогичный этап реализуется и на скважине № 2228 кустовой площадки №103. Положительные результаты позволяют судить о долгосрочных перспективах развития Варьеганского месторождения.
Следующим этапам осуществления проекта бурения на Варьегане станет бурение горизонтальных стволов.
До конца года на Варьеганском месторождении планируется пробурить 4 новых горизонтальных скважин, суточный дебит каждой из которых составит 95 тонн.
За семь месяцев этого года предприятие уже ввело в эксплуатацию 19 новых скважин на территории Варьеганского блока месторождений, 2 из которых с горизонтальным участком ствола.  

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.