© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

ОАО «Ульяновскнефть» оптимизирует технологический процесс ремонта скважин

15.07.2011 "Аргументы и факты Ульяновск"

Ульяновск.ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», оптимизирует технологический процесс ремонта скважин.

В частности закуплена многофункциональная модернизированная подъемная установка УП-32-40,  предназначенная для производства спуско-подъемных операций при подземном и капитальном ремонте скважин. Установка оснащена кабиной машиниста, дополнительным выносным пультом бурильщика, приводом для механического ротора, гидрораскрепителем, электронным индикатором веса с модемом для передачи данных в центральный офис. 
Приобретена труба СБТ, позволяющая осуществлять бурение, фрезерование аварийного оборудования, ловильные работы.
Кроме того на подъемные агрегаты УПКРС, оборудованные ИВЭ-50, установлены модемы для передачи данных о ходе работ бригад УПКРС на пульт диспетчера ЦИТС, что дает возможность в режиме реального времени  осуществлять контроль за выполнением спуско-подъемных операций.
Оптимизация технологических процессов ремонта скважин позволит увеличить производительное время и повысить качество ремонтных работ.

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.