© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

ОАО НАК «Аки-Отыр» направит 3,5 млн рублей на развитие Ханты-Мансийского района

27.06.2011 "МК Югра"

Ханты-Мансийск. ОАО НАК «Аки-Отыр» направит 3,5 миллиона рублей на реализацию социально – экономического соглашения с Ханты-Мансийским районом. Соглашение ежегодно заключается с администрацией района, на территории которого предприятие ведет производственную деятельность, и определяет совместное решение многих социально- экономических задач региона.

В этом году денежные средства нефтяников будут направлены - на приобретение учебного и учебно-производственного оборудования для реализации долгосрочной целевой программы «Новая школа Югры», и на мероприятия по профилактике правонарушений в Ханты-Мансийском районе, а именно - создание условий для службы и быта сотрудников ОВД, повышение безопасности дорожного движения, противодействие злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту.
Деньги на реализацию программ будут перечислены в бюджет района в полном объеме уже в конце августа. Это не единственная финансовая поддержка, оказываемая нефтяниками.
ОАО НАК «Аки-Отыр» успешно реализует различные благотворительные программы на территории района. При содействии предприятия оснащаются сельские образовательные дошкольные и школьные учреждения и детский дом
 «Радуга».

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.