© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

В детском лагере "Ровесник" ОАО "Саратовнефтегаз" торжественно открылась профильная спортивная смена "СОЧИ-2014"

01.06.2011 "Взгляд-Инфо"

Саратов.1 июня в детском санаторно-оздоровительном лагере "Ровесник" ОАО "Саратовнефтегаз" (дочернее добывающее предприятие ОАО НК "РуссНефть") открылась профильная спортивная смена "Сочи - 2014". 280 детей – воспитанников детско-юношеских спортивных школ Саратовской области – смогут хорошо отдохнуть, поправить здоровье и повысить спортивное мастерство.

С тёплыми напутственными словами к детям, их родителям и тренерам обратились министр по развитию спорта, физической культуры и туризма В.В. Пашкин, Генеральный директор ОАО "Саратовнефтегаз" Т. М. Латыпов и первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ, трёхкратный Олимпийский чемпион В. А. Третьяк.

В этом году детский лагерь "Ровесник", построенный нефтяниками на берегу Волги в Марксовском районе Саратовской области в 1986-м году, отметит свой 25-летие  ещё одной благотворительной сменой: в июле он встретит детей, занимающихся в различных творческих коллективах области. Эта юбилейная смена также организована в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ОАО НК "РуссНефть". А в августе в "Ровеснике" отдохнут и поправят здоровье дети из малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята будут находиться под наблюдением профессиональных врачей, смогут воспользоваться услугами кабинета физиотерапии и пройти разнообразные профилактические оздоровительные процедуры. 

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.