© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

ОАО «Белкамнефть» приступило к сейсморазведочным работам 3D на Новоселкинском месторождении

31.03.2011 "Комсомольская правда Ижевск"

Ижевск. ОАО «Белкамнефть», дочернее предприятие ОАО «НК «РуссНефть», приступило к сейсморазведочным работам 3D на Новоселкинском месторождении. Общий объем работ составляет 90 квадратных километров.

Исследования с помощью современных телеметрических систем позволят получить максимально достоверные данные по геологическому строению залежей углеводородов и перспективных зон, и в дальнейшем разработать эффективную программу разведочного и эксплуатационного бурения на последующие годы.
Промышленная разработка Новоселкинского месторождения ведется с 2002 года. Начальные извлекаемые запасы С1+С2 составляют 2,6 млн тонн нефти.
В соответствии с программой геологоразведочных работ, принятой ОАО «НК «РуссНефть», в текущем году сейсморазведочные работы 3D будут произведены на Золотаревском, Коробовском, Поломском и Пибаньшурском месторождениях компании. Всего в 2011 году в сейсморазведочные работы на территории Удмуртии и Кировской области ОАО «НК «РуссНефть» планирует направить 123,7 млн руб.

Ещё новости

Все Показать все

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.

В «РуссНефти» рассказали о работе по подготовке кадров

Квалифицированные специалисты – основа для технологического развития и роста экономики страны. Профессионалы, мастера своего дела – это движущая сила предприятий любых отраслей экономики.

В РуссНефти рассказали о зарыблении рек Ханты-Мансийского автономного округа

В пресс-службе компании сообщили о выполнении работ по пополнению рыбными ресурсами бассейна реки Обь. Был осуществлен выпуск молоди нельмы и муксуна численностью 80,5 тыс. мальков.