© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"Варьеганнефть" реализует программу автоматизации учета погружного насосного оборудования

14.03.2011 "Oilandgaseurasia.ru"

Радужный. ОАО «Варьеганнефть» продолжает реализацию программы, начатой в конце 2010 года, по автоматизации учета и движения погружного насосного оборудования и НКТ на месторождениях Варьеганского блока. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Использование новых технологий в производстве позволит предприятию в автоматическом режиме учитывать работу и движение центробежных, штанговых насосов и НКТ, а также автоматизировать рабочие места инженеров нефтепромысла и персонала сервисных предприятий.
Запланированные работы по внедрению автоматизированных программных комплексов продляться до конца марта 2011 года. К этому времени сотрудники предприятия будут иметь доступ к новым автоматизированным системам, что позволить не только сэкономить временные ресурсы, но и исключить человеческий фактор при учете и движении погружного насосного оборудования и НКТ.
На основе базы данных автоматизированных программных комплексов разработан ряд аналитических подсистем, внедрение которых даст возможность специалистам нефтепромысла качественно и с минимальными временными затратами производить анализ работы оборудования, расчет средней наработки на отказ, а также расчет среднего межремонтного периода каждого узла.

Ещё новости

Все Показать все

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.

В «РуссНефти» рассказали о работе по подготовке кадров

Квалифицированные специалисты – основа для технологического развития и роста экономики страны. Профессионалы, мастера своего дела – это движущая сила предприятий любых отраслей экономики.

В РуссНефти рассказали о зарыблении рек Ханты-Мансийского автономного округа

В пресс-службе компании сообщили о выполнении работ по пополнению рыбными ресурсами бассейна реки Обь. Был осуществлен выпуск молоди нельмы и муксуна численностью 80,5 тыс. мальков.