© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"Варьеганнефть" увеличивает объемы эксплуатационного бурения.

23.02.2011 "Oilandgaseurasia.ru"

Радужный, ХМАО. В 2011 году ОАО «Варьеганнефть» запланировало трехкратное увеличение объемов эксплуатационного бурения на месторождениях Варьеганского блока. Предприятием уже запущен процесс бурения новых эксплуатационных скважин Тагринского, Западно-Варьеганского и Валюнинского месторождений.

На Тагринском месторождении c началом года продолжается эксплуатационное бурение на кусту №133 на проектный горизонт Ач2, запасы которого занимают около 70% от общих запасов месторождения. Кроме того, в 2011 году в ОАО «Варьеганнефть» начаты вышкомонтажные работы по установке бурового для начала бурения скважин нового куста №404.
На Западно-Варьеганском месторождении в прошлом году пробурены три горизонтальные скважины, запускной дебит одной из которых составил 1012 тонн, в связи с чем, принято решение о дальнейшем разбуривании южной части второго купола месторождения. В настоящее время ОАО «Варьеганнефть» ведет работу в области эксплуатационного бурения северной части основной залежи пласта ЮВ1 и БВ10 Западно-Варьеганского месторождения, сообщила пресс-служба предприятия.
Одним из наиболее значимых событий для предприятия в 2011 году стало возобновление эксплуатационного бурения шести скважин на Валюнинском месторождении. После окончания эксплуатационного бурения предприятием запланировано бурение разведочной скважины с отбором керна для лабораторных исследований с целью прироста запасов данного месторождения.

Ещё новости

Все Показать все

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.

В «РуссНефти» рассказали о работе по подготовке кадров

Квалифицированные специалисты – основа для технологического развития и роста экономики страны. Профессионалы, мастера своего дела – это движущая сила предприятий любых отраслей экономики.

В РуссНефти рассказали о зарыблении рек Ханты-Мансийского автономного округа

В пресс-службе компании сообщили о выполнении работ по пополнению рыбными ресурсами бассейна реки Обь. Был осуществлен выпуск молоди нельмы и муксуна численностью 80,5 тыс. мальков.