© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

ОАО НК "РуссНефть" и РГУ нефти и газа им. Губкина реализуют совместный образовательный проект

18.02.2011 "Взгляд-Инфо"

Саратов. 14 февраля в Саратове на базе ОАО "Саратовнефтегаз" (дочернего предприятия ОАО НК "РуссНефть") завершился второй этап совместного проекта ОАО НК "РуссНефть" и Российского университета нефти и газа им. Губкина в сфере образования, разработанного по инициативе президента компании Михаила Гуцериева.

28 учащихся выпускных классов Саратовской и Ульяновской областей – территорий действия ряда дочерних предприятий компании – завершили подготовку к будущей учебе в университете.
Обучение на региональном подготовительном отделении университета проводят преподаватели РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Специально разработанные программы занятий предусматривали не только две выездные сессии в Саратове в течение 2010-2011 гг., но и серьезную самостоятельную заочную работу абитуриентов под контролем преподавателей.
Обучение на РПО позволит школьникам максимально эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ в школе и последующему поступлению в РГУ нефти и газа им. Губкина.
Организация работы регионального подготовительного отделения –  очередной важный этап в реализации программы холдинга по подготовке молодых высококвалифицированных специалистов, которые в будущем будут востребованы на предприятиях холдинга и отрасли в целом.

Ещё новости

Все Показать все

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.

В «РуссНефти» рассказали о работе по подготовке кадров

Квалифицированные специалисты – основа для технологического развития и роста экономики страны. Профессионалы, мастера своего дела – это движущая сила предприятий любых отраслей экономики.

В РуссНефти рассказали о зарыблении рек Ханты-Мансийского автономного округа

В пресс-службе компании сообщили о выполнении работ по пополнению рыбными ресурсами бассейна реки Обь. Был осуществлен выпуск молоди нельмы и муксуна численностью 80,5 тыс. мальков.