© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

ОАО «Белкамнефть» ввела в эксплуатацию новое оборудование по утилизации попутного газа

28.12.2010 "Известия Удмуртской Республики"

Ижевск. На Центральном месторождении ОАО «Белкамнефть», дочернего предприятия ОАО НК «РуссНефть», введена в эксплуатацию мультифазная насосная станция «ROSSCOR». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Это уже вторая насосная станция компании, первая была запущена в 2007 году на Сосновском месторождении. Внедрение этого оборудования позволяет эффективно использовать попутный газ в технологическом процессе подготовки нефти на УПН «Черновское» и котельной, обслуживающей базу ЦДПН-3. Ранее в работе этих объектов в качестве сырья использовалась нефть.
Работа станции «ROSSCOR» значительно снизит выбросы от сжигания сернистой нефти, что улучшит экологическую обстановку района, а также принесет предприятию весомый экономический эффект: возможность реализовывать дополнительные объемы товарной нефти и уменьшить обязательную расходную часть платежей.
Долгосрочная экологическая программа, реализуемая в компании, предусматривает в 2011 году ввод еще одной мультифазной насосной станции, а также мероприятия по модернизации производственного процесса, позволяющие увеличить объемы утилизации попутного газа на Вятской площади Арланского месторождения ОАО «Белкамнефть».

Ещё новости

Все Показать все

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.

В «РуссНефти» рассказали о работе по подготовке кадров

Квалифицированные специалисты – основа для технологического развития и роста экономики страны. Профессионалы, мастера своего дела – это движущая сила предприятий любых отраслей экономики.

В РуссНефти рассказали о зарыблении рек Ханты-Мансийского автономного округа

В пресс-службе компании сообщили о выполнении работ по пополнению рыбными ресурсами бассейна реки Обь. Был осуществлен выпуск молоди нельмы и муксуна численностью 80,5 тыс. мальков.