© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"Белкамнефть" в июле ввела 4 новые скважины и увеличила добычу до 11 тыс тонн в сутки

28.07.2010 РИА "Новости"

Ижевск. Дочерняя компания ОАО "НК "Русснефть", входящей в десятку крупнейших российских нефтянвых компаний, ОАО "Белкамнефть" (Удмуртия) в июле ввела в эксплуатацию четыре новых скважины, что позволило увеличить суточную добычу в 11 тысяч тонн, говорится в сообщении "Белкамнефти".

"Суточная добыча в ОАО "Белкамнефть" 27 июля 2010 года составила 11 тысяч тонн нефти, что является рекордным показателем за последние два года", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что рост уровня суточной добычи нефти достигнут за счет выполнения целого комплекса геолого-технических мероприятий, в частности, ввода новых скважин. Так, в июле на месторождениях ОАО "Бекламнефть" введены четыре новые скважины: №2609 на Юськинском месторождении с суточным дебитом 125 тонн нефти, скважина №700-р на Сосновском месторождении с дебитом 67 тонн в сутки.
Скважины №290 и №300 на Центральном месторождении дали суточный дебит 75 тонн нефти каждая. Полученные показатели значительно превышают аналогичные результаты для скважин, пробуренных на месторождениях Удмуртии.
Компания отмечает, что дальнейшее развитие программы бурения, а также использование современных методов нефтедобычи позволяют ОАО "Белкамнефть" эффективно эксплуатировать месторождения, и сохранять тенденцию к увеличению роста нефтедобычи.

Ещё новости

Все Показать все

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.

В «РуссНефти» рассказали о работе по подготовке кадров

Квалифицированные специалисты – основа для технологического развития и роста экономики страны. Профессионалы, мастера своего дела – это движущая сила предприятий любых отраслей экономики.

В РуссНефти рассказали о зарыблении рек Ханты-Мансийского автономного округа

В пресс-службе компании сообщили о выполнении работ по пополнению рыбными ресурсами бассейна реки Обь. Был осуществлен выпуск молоди нельмы и муксуна численностью 80,5 тыс. мальков.