© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

ОАО «Белкамнефть» стала организатором гонок на снегоходах, совмещенных с Первенством России.

11.03.2010 "Udm-Info"

Ижевск. В селе Каракулино (Удмуртия) прошли традиционные гонки на снегоходах, организованные дочерним предприятием НК «РуссНефть» ОАО «Белкамнефть», совмещенные с Первенством России по трековым гонкам на снегоходах.

Нынешние соревнования стали юбилейными для нефтяников, которые в течение 10 лет являлись организаторами их проведения и благодаря которым эти состязания стали популярными не только в республике, но и за ее пределами. В этому году в гонках приняли участие более 40 спортсменов из Ижевска, Сарапула, Воткинска, Нефтекамска, Каракулинского района, Москвы и Московской области. Высокий уровень подготовки участников, организации соревнований и качество трассы позволило также провести заезды Первенства России по трековым гонкам на снегоходах. Победителем российских соревнований стал ижевчанин Владимир Александров.
- Для компании «Белкамнефть» поддержка спортивных соревнований – один из важнейших приоритетов социальной политики, - сказал на открытии гонок генеральный директор ОАО «Белкамнефть» Юрий Федоров. – Уверен, в будущем году гонки на снегоходах соберут еще больше участников и зрителей!
Победителям заездов были вручены ценные призы. Кроме того, были определены победители в специальных номинациях: «За волю к победе» (Горбунов И.А.), «Самый пожилой участник» (Исенеков А.Н., 68 лет) и «За техническое исполнение и оригинальность конструкции самодельных снегоходов» (Золотухин С.В.).

Ещё новости

Все Показать все

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.

В «РуссНефти» рассказали о работе по подготовке кадров

Квалифицированные специалисты – основа для технологического развития и роста экономики страны. Профессионалы, мастера своего дела – это движущая сила предприятий любых отраслей экономики.

В РуссНефти рассказали о зарыблении рек Ханты-Мансийского автономного округа

В пресс-службе компании сообщили о выполнении работ по пополнению рыбными ресурсами бассейна реки Обь. Был осуществлен выпуск молоди нельмы и муксуна численностью 80,5 тыс. мальков.