Москва. НК "РуссНефть" (РТС: RUSN) в 2011 году увеличила чистую прибыль по МСФО на 17% - до $673 млн, говорится в сообщении компании. Выручка "РуссНефти" увеличилась на 23% и составила $5,536 млрд. Показатель OIBDA в отчетном периоде вырос на 34% и достиг $1,547 млрд. Размер долга снизился на 15% - с $6,208 млрд до $5,061 млрд.
Москва. "РуссНефть" увеличила добычу нефти в 2011 году на 5,6% по сравнению с предыдущим годом - до 13,6 миллиона тонн, следует из сообщения компании. В 2012 году "РуссНефть" намерена увеличить объем добычи на 3% - до 14 миллионов тонн.
Москва. "РуссНефть" в 2012 году планирует сократить свой долг на 600 миллионов долларов, сообщил журналистам глава компании Михаил Гуцериев.
"Сократим на 600 миллионов долларов", - сказал Гуцериев журналистам в кулуарах "Форума Россия 2012".
Саратов. ОАО «Саратовнефтегаз», дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть», продолжает реализацию программы эффективного использования попутного нефтяного газа. Ряд мероприятий, проведённых на Малиноовражном месторождении, позволяет уже сегодня довести утилизацию газа практически до 100%.
Иэжевск. ОАО "Белкамнефть" (дочернее предприятие НК "РуссНефть" (РТС: RUSN), Удмуртия) в 2011 году увеличило добычу нефти на 7% по сравнению с предыдущим годом - до 4,258 млн тонн, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.