© 2005–2024 ПАО НК «РуссНефть»

«Лучший по профессии»: «РуссНефть» провела конкурс для водителей

В этом году Нижневартовский филиал ПАО НК «РуссНефть» решил необычным образом отметить День работников автомобильного транспорта. Как сообщили в пресс-службе, компания провела смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди водителей автомобилей, где были выявлены настоящие мастера своего дела.
27.10.2022 МК

Санкции не повлияли на добычу нефти и технологии

Санкционные ограничения против России не оказали влияние на добычу нефти и технологии компании "Русснефть", в большей степени санкции повлияли на рынки сбыта сырья. Об этом заявил журналистам глава компании Евгений Толочек в кулуарах Тюменского промышленно-энергетического форума (TNF). "На добычу - нет, на технологии - по большому счету тоже нет. В большей степени повлияло на рынки сбыта, наверное, и все", - сказал он. По словам Толочка, у "Русснефти" нет проблем ни с нефтяным сервисом, ни с технологиями на фоне ухода из России зарубежных компаний.
21.09.2022 ТАСС

Реализация программ по развитию культурных традиций коренных жителей Югры получила свое продолжение

Сегодня стало известно о том, что ПАО НК «РуссНефть» приняла участие в благотворительных программах, направленных на популяризацию самобытной культуры и традиционного хозяйствования коренных малочисленных народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На реализацию социальных проектов в 2022 году выделено 450 тыс. рублей, следует из пресс-релиза компании. Программы в том числе предусматривают популяризацию самобытной культуры Ханты-Мансийского автономного округа, а также традиционного хозяйствования малочисленных коренных народов, населяющих регион. Как уточняется, финансовую помощь получили организации, работающие над возрождением, сохранением и развитием народных художественных промыслов и традиционных ремесел, обеспечением сохранности и преемственности в развитии традиций. Среди таких организаций называются Межпоселенческий Центр национальных промыслов и ремесел в сельском поселении Аган и общественная организация «Спасение Югры». Финансовую поддержку получат и проводимые ежегодно народные праздники коренных народов Севера, организуемые в поселениях Нижневартовского района. Среди этих праздников – День охотника и оленевода, День прилета серой вороны и Праздник осени. Среди оленеводов округа проводится конкурс профессионального мастерства на Кубок губернатора Югры. Представители коренных народов Югры, включая народы ханты и манси, проживают на данной территории свыше 10 веков. Численность хантов оценивается в 31,5 тысячи жителей, численность манси – в 12,5 тысячи жителей.
05.09.2022 МК

«РуссНефть» отмечает 20-летний юбилей

Дорогие коллеги, сотрудники компании «РуссНефть»!

​В этом году ваша компания отмечает 20-летний юбилей. Благодаря труду всех работников компания «РуссНефть» стала одной из ведущих и очень успешных нефтяных компаний России. Сейчас «РуссНефть» охватывает практически весь цикл работ по добыче нефти и газа, разрабатывает и внедряет инновационные методы разработки месторождений, в том числе с трудноизвлекаемыми запасами, большое внимание уделяет системе управления персоналом, повышению эффективности труда, социальной защищенности работников.

Впечатляет огромная благотворительная деятельность компании: образовательные программы, спорт, охрана окружающей среды, поддержка народов Крайнего Севера. Особое внимание уделяется благотворительным проектам в районах пребывания холдинга и его дочерних обществ. В рамках одного из образовательных проектов в Московском университете был совместно создан новый факультет – Высшая школа инновационного бизнеса. С момента создания факультета прошли обучение и получили степень магистра более 160 человек. Около половины магистрантов до поступления в Московский университет работали на предприятиях компании «РуссНефть». Полученные знания и производственный опыт позволяют им успешно трудиться на благо нефтяной отрасли России.

Преподаватели, студенты, выпускники и сотрудники Высшей школы инновационного бизнеса Московского университета поздравляют коллектив компании «РуссНефть» с 20-летием! Желаем вашему коллективу дальнейших успехов, здоровья, радости и процветания!

Декан Высшей школы инновационного бизнеса МГУ, профессор ​​Д.Г. Кощуг
02.09.2022 МК

20 лет "РуссНефти"

НК "РуссНефть" отмечает 20-летие. Компанию поздравили адресаты ее благотворительных и социальных программ.

Наша школа-интернат занимается реабилитацией и обучением глухонемых детей из разных уголков Ульяновской области. Компания «РуссНефть» регулярно помогает нашему учреждению: благотворительные средства направлены на ремонт помещений здания интерната, приобретение мебели в рекреационную зону, продуктовые наборы к Дню знаний. Школе-интернату передана топливная карта для поездок воспитанников на диспансеризацию, спортивные соревнования, творческие конкурсы. Отрадно, что сегодня есть люди, неравнодушные к судьбам детей-инвалидов. Желаем процветания Вашему предприятию и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 87 (г. Ульяновск).



ПАО НК «РуссНефть» ежегодно оказывает большую помощь в организации и проведении Областных детских паралимпийских игр – соревнований, в которых принимают участие ребята с поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения из школ-интернатов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, специальных коррекционных детских домов, общественных организаций инвалидов. Вы – Компания с большой буквы, понимающая проблемы людей и их нужды.

Ульяновская региональная общественная организация «Ассоциация содействия и помощи спортсменам с ограниченными возможностями здоровья «ЕДИНСТВО»



Храм-часовня в поселке Новоаганск Нижневартовского района открыт в 2000-ом году. С 2015 года, при финансовой поддержке «РуссНефти», ведутся строительные работы по расширению храма. В Пасхальную ночь состоялось первое богослужение. Служба в новом храме произвела большое впечатление на прихожан.
На протяжении всех лет существования православного прихода в поселке Новоаганск «РуссНефть» всегда оказывала посильную помощь, выделяла транспорт, закупала новогодние подарки для воспитанников воскресной школы, помогала в организации паломнических поездок…
От лица всех прихожан я поздравляю Компанию «РуссНефть» с юбилейной датой и выражаю особую признательность за многолетнюю поддержку и содействие развитию новоаганской православной общины.

Настоятель храма в честь священномученика гермогена епископа Тобольского и всех новомучеников и исповедников Российских п. Новоаганск
Иерей Андрей Иванилов