© 2005–2025 ПАО НК «РуссНефть»

«День». "Белкамнефть" добывает с опережением плана.

За I-е полугодие текущего года объем добычи ОАО “Белкамнефть” (Ижевск, Удмуртия) составил 1,770 млн тонн, что на 6% больше установленного плана. Холдинг “РуссНефть”, в состав которого входит предприятие, достиг на сегодняшний день уровня годовой добычи в 14,5 млн тонн, продолжая подниматься в рейтинге десяти крупнейших нефтяных компаний России.
13.07.2005

«Regions». Ханты-Мансийский АО. Шапшинские месторождения готовят к запуску.

К концу 2005 года в Югре будет введено в эксплуатацию Нижне-Шапшинское месторождение, лицензия на разработку которого принадлежит дочернему предприятию ОАО "НК "РуссНефть" — ОАО "Аки-Отыр".
08.07.2005

«Прайм-ТАСС». "РуссНефть" планирует ввести в эксплуатацию к концу 2005 г Нижне-Шапшинское, к концу 2008 г - Верхне-Шапшинское и Средне-Шапшинское нефтяные месторождения в ХМАО .

ОАО "РуссНефть" планирует ввести в эксплуатацию к концу 2005 г Нижне-Шапшинское, к концу 2008 г Верхне-Шапшинское и Средне-Шапшинское нефтяные месторождения /Нижневартовский район, ХМАО/. Об этом говорится в материалах компании.
06.07.2005

ИА «Росбизнескосконсалтинг». "РуссНефть" до конца 2008г. планирует завершить ввод в эксплуатацию месторождений Шапшинской группы в ХМАО.

Нижне-Шапшинское месторождение, лицензия на разработку которого принадлежит ОАО "Аки-Отыр" (дочернее предприятие ОАО "НК "РуссНефть"), будет введено в эксплуатацию к концу 2005г. Два других месторождения Шапшинской группы в Ханты-Мансийском автономном округе (Верхне-Шапшинское и Средне-Шапшинское) будут введены в эксплуатацию до конца 2008г.
06.07.2005

"AK&M". Минприроды рассмотрит 6 июля соблюдение лицензий по 13 месторождениям "дочками" «РуссНефти», «Сибнефти» и рядом других компаний.

Комиссия министерства природных ресурсов РФ по вопросам соблюдения условий лицензий рассмотрит 13 объектов, расположенных в Ханты-Мансийском (ХМАО), Ямало-Ненецком (ЯНАО) и Ненецком автономных округах (НАО), а также в Республике Дагестан и Свердловской области. Об этом говорится в сообщении МПР.
05.07.2005